Два электропоезда отправились от двух станций навстречу друг другу. Через 3 мин расстояние между

ними стало 7 км. Найдите расстояние между станциями, если скорость первого электропоезда 60 км/ч, а скорость второго — 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
Оба поезда ехали 3 минуты, значит 0,05*60=3 км (проехал первый поезд за 3 минуты) 0,05*80=4 км (проехал второй поезд за 3 минуты). Применяем формулу S=V×t. Таким образом мы посчитали сколько км проехали оба поезда за 3 минуты,а именно 3+4=7 км. И прибавляем отставшееся расстояние 7+7=14 км. (0.05 это отношение минут к часам)
Отвечает Клос Мар'яна.
60 км/ч + 80 км/ч = 140 км/ч