На дорогу от дома до стадиона Коля тратит 0,8ч. На метро он едет 0,5 всего времени; 0,75 остатка

едет на троллейбусе, а остальное время идет пешком. Сколько времени Коля идет пешком? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сагидулла Ерасыл.

0,8 * 0,5 = 0,4ч - едет на метро

остается еще 0,4ч

0,4 * 0,75 = 0,3ч - троллейбус

 

0,4 +0,3 = 0,7 - метро и троллейбус

0,8 - 0,7 = 0,1ч - пешком