Саша и петя одновременно поплыли навстречу друг другу от двух берегов пруда и через несколько минут

встретились . какое растояние проплыло до втречи каждый из них если расстояние между этими берегами пруда рано 300 м и один из пловцов проплыли на 120 м меньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
Пусть x(м)-про плыл Петя,тогда x-120-Саша. Общий путь 300м. Составим уравнение.
X-120+x=300
2x-120=300
2x=300+120
2x=420
X=420:2
X=210(м)-Петя
210-120=90-Саша
Отвечает Кушко Лера.
Пусть х метров  проплыл до встречи один мальчик,тогда х+120 метров проплыл до встречи 2 мальчик.х+х+120=3002х+120=3002х=300-1202х=180х=180:2х=90(м)-проплыл  до встречи 1 мальчик 90+120=210(м)-проплыл до встречи 2 мальчик