1. Найдите число, 3 дробь 6 которого равных 24? 2. Из 120 учеников 5 дробь 6 занимаются спортом.

Сколько занимается спортом? 3. Напишите это число римскими цифрами 958 4. У Асмер 7, у Наильи 11 конфет. Наилья и 4 подруги разделили конфеты меджу собой поровну. Сколько досталось каждой? 5. Для приготовления варенья израсходавали 3 целых 3 дробь 7 кг сахарного песка, а для приготовления компота 1 целая 2 дробь 7 кг. Сколько сахарного песка осталось, если всего было 11 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
1. Найдите число, 3 дробь 6 которого равных 24? 
3/6 от 24 это 24/6*3=12
2. Из 120 учеников 5 дробь 6 занимаются спортом. Сколько занимается спортом?
5/6 от 120 это 120/6*5=100
3. Напишите это число римскими цифрами 958
CMLVIII
4. У Асмер 7, у Наильи 11 конфет. Наилья и 4 подруги разделили конфеты меджу собой поровну. Сколько досталось каждой?
7+11=18 конфет поделили на пятерых поровну, каждой по три, 2 лишнии

5. Для приготовления варенья израсходовали 3 целых 3 дробь 7 кг сахарного песка, а для приготовления компота 1 целая 2 дробь 7 кг. Сколько сахарного песка осталось, если всего было 11 кг?
11 - 3 целых 3 /7 - 1 целая 2 /7 = 11 - 4 целых 5/7 = 6 целых 2 / 7 кг