Диаметр колеса велосипеда 70см.При езде колесо велосипеда за 1 секунду совершает 1,5 оборота.

Какова скорость велосипеда в метров в секунду?Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мизюнский Эдуард.
Длина колеса L=2пR=2*3,14*35=2.19метров за оборот.
скорость V=L*1.5=3,3 м\с