Путешественник проплыл в лодке за 1,5 ч со скоростью 4 км\ч, что составило 2\3 всего пути. Какова

длина этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Оля.
Он проплыл в лодке 4×1,5=6 км.
6 км=2/3, значит 1/3=3 км.
Получается 9 км длина этого пути.