Как сократить дроб 91/1001?


Ответы на вопрос

Отвечает Прягаева Лера.
91 = 7 * 13
1001 = 7 * 11 * 13
НОД (91 и 1001) = 7 * 13 = 91 - наибольший общий делитель
91 : 91 = 1       1001 : 91 = 11
Ответ: 91/1001 = 1/11
Отвечает Бакатова Анастасия.
91/1001= 91/91//1001/91=1/11