Отрезрк длиной 8 см разделили на 4 равные части. Найди расстояние между серединами первой и третьей

частей

Ответы на вопрос

Отвечает Городечний Макс.
1)8:4=2(см) - длина одной части
2)2:2=1(см) - длина от середины отрезка до её края
3)1+2+1=4(см) - расстояние между серединками первой и третьей части
Отвечает Коновальчук Юлія.
4 см
...............................