Без уравнение !!! Срочно !! В первый день магазин продал 1 т 470 кг арбузов , во второй день на 315

кг меньше , чем в первый , а в третий на 520 кг больше чем во второй день . Сколько всего арбузов было продано за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Условие:
1д.-1470 кг
2д.-?,на 315 кг меньше, чем в 1 день.
3д.-?,на 520 кг больше чем во 2 день.
Решение:
1)1470 - 315 = 1155(кг) продано за 2 день.
2)1155 + 520 = 1675(кг) продано за 3 день.
3)1470+1155+1675=4300(кг) всего.
Ответ:за 3 для продано 4300 кг арбузов.