Пусть [u] целая часть числа uне превосходящее u Решите в вещественных числах

[x+1/6]+[x+3/6]+[x+5/6]+[x]+[x+2/6]+[x+4/6]

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.
Если дробная часть x < 1/6, то
[x+1/6] = [x+2/6] = [x+3/6] = [x+4/6] = [x+5/6] = [x]
Тогда
[x+1/6] + [x+2/6] + [x+3/6] + [x+4/6] + [x+5/6] + [x] = 6[x]
Если дробная часть x >= 5/6, то
[x+1/6] = [x+2/6] = [x+3/6] = [x+4/6] = [x+5/6] = [x] + 1
Тогда
[x+1/6] + [x+2/6] + [x+3/6] + [x+4/6] + [x+5/6] + [x] = 6[x] + 5
Если дробная часть x находится в промежутке [1/6; 5/6), то
6[x] + 1 <= [x+1/6] + [x+2/6] + [x+3/6] + [x+4/6] + [x+5/6] + [x] <= 6[x] + 4
У тебя не написано, чему равна эта сумма, поэтому больше ничего сделать невозможно, только так.