1 метр ткани стоил 15 рублей.Цену снизили на 20 %.Сколко стал стоить 1 метр ткани?


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Алексей.

1)15/100*20=3рубля это 20%

2)15-3=12р

ответ:1м ткани стоит 12р

Отвечает Михайлова Света.

цену снизили на 15*0,2 =3 рубля

следовательно теперь метр ткани стоит 15-3=12 рублей