Взвесили 3 одинаковых пакета с пшеном и 5 пакетов с рисом. Весы показали 24 кг. Масса пакета пшена

3 кг. Сколько весит пакет с рисом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
3*3=9кг - весят пакеты с пшеном
24-9 = 15кг. весят пакеты с рисом
15/5 = 3кг весит пакет с рисом