Длину прямоугольника увеличили на 20%, а ширину уменьшили на 20%. Как изменилась площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Площадь уменьшится
...................................................
пусть длина х, а ширина у
х * у = 100%
х+20% = 120% = х*1,2
у-20% = 80% = у*0,8
1,2 * 0,8 = 0,96
0,96 * 100 = 96(%)     это меньше 100%

Отвечает Ставинский Данила.
Пусть а- длина прямоугольника (начальная),
в- ширина ( начальная),
тогда а+ 0.2а=1.2а - стала длина,
в-0.2в= 0.8в - стала ширина.
ав - площадь первоначальная,
1.2а*0.8в= 0.96ав- стала площадь 
ав- 0.96ав= на 0.04 ав уменьшилась площадь , т.е на  4% меньше