5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б   Расстояние между поселками 9 км. Из этих поселков в одном

направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость велосипедиста, оказавшегося впереди, составляла 5/6 скорости следовавшего за ним. Через какое время оба велосипедиста окажутся рядом, если второй велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч? Какой путь проведёт каждый, пока они окажутся рядом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.
X время
18 км,ч скорость 1
18*5/6=15 км,ч скорость 2
18x-15x=9
3x=9
x=9:3
x=3через 3 часа они встретятся
18*3=54 км путь 1
15*3=45км путь2