Два пешехода вышли одновременно и двух пунктов А и В навстречу друг другу встретились через 20 мин

а ещё через 25 мин первый пешеход пришёл в пункт в . Через сколько минут после встречи второй пешеход пришёл пункт А....................... Помогите срочно надо плиззззз......................

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Володя.

второй шел до встречи 20мин.

после встречи первый прошел это же расстояние за 25мин значит надо прибавить 20 и 25   20+25=45мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт В

Т.е скорость второго больше в 25/20=5/4 раза

45*4/5=36мин всего прошел второй

36-20=16мин

ответ : через 16мин