(i^72-i^34) (i^54+i^16) Подробно пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Роман.
(i^7^2-i^3^4) \left(i^{54}+i^{16}\right) =\left(1-\left(-1\right)\right)\left(i^{54}+i^{16}\right)=\left(1-\left(-1\right)\right)\left(i^{16}-1\right)= \\ =2\left(i^{16}-1\right)=2\left(1-1\right)=0 \\ OTBET : 0