Решите уравнение:8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
8-5х=2(х+2)+(4х+2)*2
8-5х=2х+4+8х+4
8-5х=10х+8
-10х-5х=8-8
0=15х
х=-15
_________________