Масса трех кусков мрамора-280кг. первый кусок на32 кг. тяжелее второго а второй на 14кг. легче

третьего . найдите массу каждого куска мрамора.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.
Пусть третий кусок х кг
Втрой х-14
Первый х-14+32кг
Имеем х+х-14+х-14+32=280кг
3х=280+14+14-32
3х=276
х=92
Значит третий кусок 92кг
Второй 92-14=78кг
Первый 92-14+32=110кг
Проверим 92+78+110=280кг.