Ученику за работу дали одну десятую долю смолотой муки. Сколько всего было смолото муки, если

мастер получил 108 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимова Александра.

1) 1-1\10=9\10 - смолотой муки у мастера

2) 108\ (9\10)=108*10\9=120 кг -всего было смолото муки

ответ: 120 кг

Отвечает Неделько Злата.

10/10 - 1/10 = 9/10 = 90%

 

 108 = 90%

x   100%


x=10800/90 = 120кг