8,5 кг картофеля стоят 20,4 рубля. Сколько стоят 12 кг картофеля? 8,5кг-20,4 рубля 12кг-? рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
1) 20,4 : 8,5= 2,4 (руб.) - 1 кг. картофеля
2) 12 * 2,4 = 28,8 (руб.) - 12 кг. картофеля
Ответ : 28,8 руб.
Отвечает Адамов Илья.
1) 20.4:8.5= 2.4 (руб.)- стоит 1 кг картофеля.
2) 2.4·12= 28.8 (руб.)
Ответ: 28.8 руб стоит 12 кг картофеля.