Подскажите решение (5-х):2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Jack Black.
(5-х):2=4 умножаем обе части уравнения на 2
5-х=4*2
5-х=8
-х=8-5
-х=3
х=-3
проверка
(5-(-3)):2=4
8:2=4
4=4