Отрезок AB составляет 1/2 длины отрезка СD. AB=4см.Найти длину отрезка CD и построить.


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

4*2=8 (см)-длина отрезка

Ответ:8 см длина отрезка CD

Отвечает Окулова Карина.
Отрезок CD- 8 см. Так как если AB- 4 см и AB=1/2 CD, то CD= 4 см х 2= 8 см.