13х+3,2х+ 0,4х=40 помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.
Решение:
13х +3,2х +0,4х=40
16,х=40
х=40 :16,6
х=40 : 16целых 6/10=40: 166/10=40*10/166=400/166=2 целых 68/166=2 целых 34/83

Ответ: х=2 целых 34/83