В треугольнике ABC B составляет 14, а C в 3 раза больше. Найдите A треугольника ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Софья.

A + B + C = 180⁰

B = 14⁰

C = 3*14⁰ = 42⁰

A = 180⁰ - B - C = 180⁰ - 14⁰ - 42⁰ = 180⁰ - 56⁰ = 124⁰

Откройте учебник!!