В отеле есть 720 метров ткани три восьмых этой ткани израсходовали на пошив костюмов остальные

ткани сшили платья

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.
Дано:
720 м ткани;
1) 3/8 ткани ушло на пошив костюмов = 270 (м)
720:8 (т.к. три ВОСЬМЫХ) = 90; 90х3 (т.к. ТРИ восьмых) = 270.

2) 720-270=450 (м) - ткани ушло на пошив платьев.