Сторона едничного квадрата 5 мм.чему ровна его площадь в квадратных миллиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Гопкало Юля.
Мы знаем формулу: S квадрата=a*4 a-длина 1 стороны. 5*4=20(мм в квадрате) Ответ: 20 квадратных мм площадь квадрата.