Одна сторона прямоугольника равна 8 см а соседня на 7 см больше. чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Юрий.
8+7 = 15 см - другая сторона.
(8+15)*2 = 23*2 = 46 см - периметр.