Найдите значения выражения, предворительно упрости его: 238-(38+а) при а = 78; 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.
238-(38+a)=238-38-a=200-a
При а=78:    200-78=122
При а=0:      200-0=200