Выяснить,при каком значении m векторы b{m;4;2} и {m+2;6;3} коллнеарны?


Ответы на вопрос

Отвечает Замрозевич Богдан.
Векторы а{m;4;2} и b{m+2;6;3} коллинеарны =>
m/(m+2) =4/6 = 2/3
m/((m+2)=2/3
3m=2(m+2)
3m=2m+4
m=4