Катя пробежала 30 метров за 5 секунд,а Миша пробежал 100 метров за 15 секунд. Определите, на

сколько метров в секунду средняя скорость Кати была ниже,чем средняя скорость Миши.

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.
1) 30 : 5 = 6(м/с) - скорость Кати
2) 100 : 15 = (приблизительно) 7 (м/с)- скорость Миши 
3) 7-6 = 1 (м/с) - разница между скоростью Миши и кати
Отвечает Сёмкина Настя.
СКОРОСТЬ КАТИ:1)30:5=6(км/ч)
2)СКОРОСТЬ МИШИ: 2)100/15=6,66(метров в секунду)
3)6,66-6=0,66
ответ:0,66