Найдите значение выражения: (2 1/6-3 3/8)*24+ 1 1/8:(-3 3/4).


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
2.1/6-3.3/8=13/6-27/8=-29/24
-29/24*24=-29
1.1/8:-3.3/4=9/8:(-15/4)=9/8*(-4/15)=-3/10
-29+(-3/10)=-29.3/10=-29,3