Найти значение выражения 1) 2,4-0,5×1,2+3÷0,152) 0,5÷(8+1/3)3) 3 5/9 × 0,75 + 3,2 ÷ 8/17


Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.
1. 2,4-0,5*1,2+3÷0,15=2,4-0,6+20=21,8
2. 0,5÷(8+1/3) = 0,5÷25/3=5/10*3/25=0,15
3. 3 5/9*0,75+3,2
÷8/17= 32/9*75/100+32/10÷8/17= 2+6,8=8,8
Отвечает Настачук Ратмир.
1.ответ: 21.8
2.ответ: 3/50
3.ответ: решаю