Площадь прямоугольника 54 ка.дм его ширина 60 см . Найди его периметр этого прямоугольника .


Ответы на вопрос

Отвечает Тумаев Захар.
S=ab
P=(a+b)*2

60 см=6 дм
54=6*а
а=54:6=9(дм)-длина
Р=(9+6)*2=30 дм