Помогите решить задачи с помощью уравнений. В первой ваза лежало в 2 раза больше конфет,чем в

третьей,а во второй вазе-на 4 конфеты больше чем в третьей.Сколько конфет лежало в первой вазе,если всего в этих вазах лежало 164 конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Аня.
Х*2+4=164
х*2=164-4
х*2=160
х=160:2
х=80
--------------------------
80*2+4=164
Ответ:80 конфет лежало в первой вазе