Саша задумал 3 НАТУРАЛЬНЫХ числа. ПЕРВОЕ из чисел НАИБОЛЬШЕЕ ДВУЗНАЧНОЕ число, ВТОРОЕ в 4 раза

больше ТРЕТЬЕГО. Что за числа задумал Саша, если сумма этих чисел равна 934?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.
1)Наибольшее число -99
Пусть третье число - х. 
2) х+4х+99=934 
3) 5х + 934-99=8354 )x = 835 : 5 = 167;5) 4x = 4 * 167 = 668,Ответ: Саша задумал числа 99, 167, 668.