На пришкольный участок привезли 159 роз.Из них 48 роз посадили вдоль дороги а остальные посадили на

3 клумбах поровну.Сколько роз посадили на одной клумбе

Ответы на вопрос

Отвечает Визна Кристина.
1)159-48=111(шт.)
2)111:3=37(шт.)
Отвечает Лебіга Валя.
1)159-48=111(роз) на клумбах
2)111:3=37(роз) на 1 клумбе
Ответ: по 37 роз посадили на каждой клумбе