0,45×5/9+3/8÷ одна целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.
0,45*5/9+3/8:1 1/2=45/100*5/9+3/8*2/3=225/900+6/24=1/4+1/4=1/2
Отвечает Томилова Даша.
0,45 × 5/9 + 3/8 : 1 1/2 = 45/100 × 5/9 + 3/8 × 2/3 = 5/20 × 1/1 + 1/4 = 1/4 + 1/4 = 2/4 = 1/2.