В 8 больших коробках столько же карандашей сколько в 12 маленьких сколько карандашей в одной

маленькой коробке если в 1 большой коробке 18 карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.
Пусть х - количество карандашей в 1 коробке
Тогда 8*18=144 общее кол-во карандашей
Отсюда х*12=144
Х=144/12=12
Ответ: в 1 коробке 12 карандашей