Длина прямоугольника 8 см, а ширина два раза меньше. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А=8 см
b-?,в 2 раза ≤
Р-?
1)8:2=4(см)-ширина
2)Р=(а+b) *2=(8+4)*2=24(см)
Ответ:Р=24 см.

Отвечает Саматова Айым.
Длина=8
Ширина=4

Периметр (8+4)*2=24см