Первый кусок ткани на 5 метров короче второго и на 7 метров короче третьего. найти длину каждого

куска ткани, если всего ткани 96 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Матвей.
96-5-7=84
84:3=28м (1 кусок)
28+5=33м (2 кусок)
28+7=35м (3 кусок)