Определите радиус и диаметр круга, считая п = 3,14 , если его площадь равна 50,24 см в квадрате.

Изобразите этот круг, проведите его радиус и диаметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
S=πR²
3,14*R²=50,24
R²=50,24:3,14
R²=16
R=4 см
d=4*2=8 см