Сократите (буквами обозначены натуральные числа): 1) 6a/18a; 2) 32b/60; 3) 96c/72c; 4) 45/9d; 5)

39mn/92mn; 6) 95ab/38bc.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.
1) 6a/18a; = 1/3
2) 32b/60; = 8b/15
3) 96c/72c; = 4/3 = 1, 1/3
4) 45/9d; = 5d
5) 39mn/92mn; = 39/92
6) 95ab/38bc. = 95a/38c