Помогите решить задачу из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда

скорость одного 60км/ч другой за 1 час проходит на 20км больше через 3ч 30 мин поезда встретелись найти растаяние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Башарин Даниил.
60+20=80 км/ч скорость второго поезда
80+60=140 км/ч общая скорость
3ч30мин=3.5часа
3,5 *140=490км расстояние между городами
ОТВЕТ: 490км расстояние между городами