-6 (3-x)=2x+8помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Калаев Сергей.
Раскрываем скобки
-18+6x=2x+8
6x-2x=8+18
4x=26
x=26/4
x=6
Отвечает Рейтман Дмитрий.
- 18 + 6х = 2х + 8
6х - 2х = 18 + 8
4х = 26
х = 26 : 4
х = 6,5