Найти значение выражения под корнем 11-6корней из двух плюс корень из двух.


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.
Если я правильно понял то под корнем выражение 11-6корней из 2

преобразуем это
11-6корней из 2=9-2*3*корень из 2 +2 = (3-корень из 2)^2

Т.к (3-корень из 2)^2 под корнем, то получится просто 3-корень из 2

2) 3- корень из 2 + корень из 2 = 3
Ответ 3