вычислите: 3/5:(9/10-3/5*8/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Семён.

===========================================

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

 3/5:(9/10-3/5*8/9)=3/5:(9/10-8/15)=3/5:(27/30-16/30)=3/5:11/30=3/5*30/11=1  7/11