Найти модуль векторного произведения векторов 2a+b и 3a-4b, если |a|=1, |b|=2, угол (a,b) = 135


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскулова Диляра.
Модуль векторного произведения векторов равен длина 1 вектора умножить на длину 2 вектора на синус угла между ними:
|c|=|a|*|b|*sin(\vec{a},\vec{b})
в данной задаче:
|c|=1*2*sin(135^{\circ})=2sin(90^{\circ}+45^{\circ})=2cos(45^{\circ})=\sqrt{2}
Ответ:\sqrt{2}
Отвечает Шабалина Юля.
Модуль векторного произведения - площадь параллелограмма, натянутого на вектора а и b

| [a, b] | = s = |a| * |b| * sin 135

s =  |a|  \times  |b|  \times  \sin(135)  = 1 \times 2 \times  \frac{ \sqrt{2} }{2}  =  \sqrt{2}

Ответ
s  = \sqrt{2}