Найдите наименьшее общее кратное чисел 360 и 840


Ответы на вопрос

Отвечает Вострецова Екатерина.
Разложим числа на простые множители
360 = 2*2*2*3*3*5
840 = 2*2*2*3*5*7
Выписываем все множители из первого числа и недостающие из второго числа (это число 7)
НОК (360, 840) = 2*2*2*3*3*5**7 = 360 * 7 = 2520