На кольцевой дороге расположено 4 бензоколонки: А Б В Г. Расстояние между А и Б - 65 км,между А и В

-50 км,между В и Г -35 км,между Г и А-45 км. (Все расстояние измеряются вдоль кольцевой дороги по кратчайшей дуге) найти расстояние между Б и В Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
Так как расстояние АВ меньше чем АБ, значит А находится между Б и В
Тогда БВ=АБ+БВ=65+50=115