Площадь прямоугольника равна 68 кв м, а одна из сторон 4 м. вычислительной периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.
Для того, чтобы найти периметр прямоугольника, нужно для начала вычислить вторую сторону.
S=a*b
b=S/a
b=68:4=17 m
Теперь, зная вторую сторону прямоугольника, можем найти его периметр, который вычисляется по формуле:
P=(a+b)*2
P=(4+17)*2=21*2=42 м
Вот и все. Ответ: периметр прямоугольника равен 42 метра
Отвечает Куликова Ксения.
68:4=17 (другая сторона)
Периметр=2(17+4)=42 (см)